Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco
Situato nel quartiere North Jakarta di San Paolo, quest'appartamento di 55 m², Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco San Paolo, si trova a soli 6 minuti a piedi dal Teatro Municipal di San Paolo e a 3 km dallo Stadio Pacaembu, che si consiglia di visitare agli appassionati di sport. Quest'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 2 camere da letto.
Le attrazioni della zona includono il Grattacielo Altino Arantes, a 700 metri, e il Museo d'Arte di San Paolo, a 2 km dall'appartamento. Grazie alla sua posizione ottima, gli ospiti troveranno il Mosteiro de São Bento accessibile, a soli 11 minuti a piedi. La Pinacoteca dello Stato si trova a breve distanza da questo alloggio.
L'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco offre anche 1 bagno. Inoltre, troverete un bagno con WC separato e una doccia.
Una cucina vanta un frigo e utensili da cucina. La stazione ferroviaria Luz è a 800 metri.
- Attrazioni locali
- Stadio Palestra Itália4,5 km
- Parco Ibirapuera850 m
- Abril Theater1,3 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3,9 km
- Julio Prestes Station850 m
- Downtown Sao Paulo550 m
- Sambodromo3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas12 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes900 m
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco?
L'Edificio Martinelli e anche il Centro di San Paolo sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco. - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco è di 43 $. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco?
L'appartamento Ap Super Espaco Proximo A 25 De Marco è composto da 55 metri quadrati.